Телефон: 52-33-94, 66-03-56

|

E-mail: np-sps2010@rambler.ru

|

Адрес: г.Пенза ул.Отктябрьская 6

Некоммерческое партнерство организовано в 2002 году и на сегодняшний день Ассоциация Пензенских строителей объединяет в единое профессиональное сообщество строительно-дорожный комплекс и организации ЖКХ.

Меню

Студенты и общественники посетили асфальтобетонный завод

Как сообщает пресс-служба министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, представитель общественного совета при минстрое Елена Хилинина и члены штаба студенческих отрядов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства посетили асфальтобетонный завод в Пензе.

В настоящее время на АБЗ заготавливают щебень и битум перед началом дорожного сезона. Эти работы должны быть выполнены до 1 апреля. По словам начальника производства Александра Агеева уже заготовлено порядка 75 % материалов. В дальнейшем изготовленный здесь асфальт будет использоваться при обновлении дорожного покрытия дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», например, улиц Мясницкой и Прибрежного бульвара в микрорайоне Город Спутник.

Студентам прочитали лекция об особенностях работы завода и сообщили, что предприятие нуждается в молодых специалистах.

«Это очень полезное мероприятие, когда студентов приглашают на производство. Они таким образом могут увидеть на практике то, что изучали по теории в вузе, а также определиться со своей дальнейшей карьерой», – рассказала Елена Хилинина.

Кроме территории завода, гостям продемонстрировали дорожную лабораторию, где перед запуском в производство создается и проходит проверку на качество асфальтобетонная смесь. Затем полученный асфальт снова проверяется.

Предприятие может изготовить до 1500 тонн асфальта в смену. А всего в Пензенской области находятся 45 асфальтобетонных заводов с общей производительностью порядка 3500 тонн в час. Материалы с этих АБЗ пойдут на реализацию работ по ремонту, реконструкции, содержанию объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пензенской области.

Фото: minstroy.pnzreg.ru

20.03.2024

Алексей Петрович

Наши новости