Телефон: 52-33-94, 66-03-56

|

E-mail: np-sps2010@rambler.ru

|

Адрес: г.Пенза ул.Отктябрьская 6

Некоммерческое партнерство организовано в 2002 году и на сегодняшний день Ассоциация Пензенских строителей объединяет в единое профессиональное сообщество строительно-дорожный комплекс и организации ЖКХ.

Меню

Работы в Заре идут по графику

Глава администрации Пензы Александр Басенко и начальник Управления капитального строительства города Вадим Астафьев проконтролировали ход строительства первого в микрорайоне Заря здания выше пяти этажей – 8-этажного жилого дома, возводимого для переселенцев из аварийного и ветхого жилья.
Представители заказчика удостоверились, что работники подрядной организации не отстают от графика. Так, уже обустроены внутриплощадочные инженерные сети, возведены четыре этажа здания, выполняется перекрытие плиты пятого.
При строительстве этого дома применяются технологии монолитного каркаса, что и позволяет возводить его ускоренными темпами. Широко используются строительные материалы местных производителей – это дает возможность полностью обеспечить объект всем необходимым.
Новый дом рассчитан на 214 квартир, причем основная их часть предназначена для переселенцев.
Запланированная до конца текущего года сдача дома в эксплуатацию должна обеспечить выполнение муниципалитетом плановых показателей на 2022 год по объему жилья для переселения граждан из ветхого фонда.
При этом УКС Пензы уже заключило два новых муниципальных контракта на строительство еще двух многоквартирных домов в Заре. На втором доме забиты контрольные сваи и проведены их испытания, а на третьем подрядчик ведет подготовку территории к строительству.
На август планируется заключение контракта на возведение четвертого дома на этой площадке. Есть проектная документация на пятый дом. Еще три могут начать строить на следующий год. Таким образом, всего здесь в ближайшие годы будет возведено восемь многоквартирных домов.
Будет развиваться и социальная инфраструктура. Уже в 2023 году в Заре планируется начать строительство школы на 1100 мест.


04.08.2022

Елена Петровна

Наши новости