Телефон: 52-33-94, 66-03-56

|

E-mail: np-sps2010@rambler.ru

|

Адрес: г.Пенза ул.Отктябрьская 6

Некоммерческое партнерство организовано в 2002 году и на сегодняшний день Ассоциация Пензенских строителей объединяет в единое профессиональное сообщество строительно-дорожный комплекс и организации ЖКХ.

Меню

Губернатор осмотрел в ДНР асфальтобетонные заводы из Пензы

Во время своего визита в Тельмановский район Донецкой народной республики губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил площадки, на которых уже смонтированы асфальтобетонные заводы, поставленные сюда из Пензы.
В поселке городского типа Мирное практически готовы к запуску сразу три асфальтобетонных завода: «РД-105», «Марини» и «К-160». Завершается монтаж четвертого.
Готовы к работе и два дробильных комплекса. В самое ближайшее должен быть собран третий. Общая производительность этих установок будет достигать 400 тысяч тонн щебня в месяц.
По словам генерального директора пензенской дорожной компании «Мостовик» Дениса Кравчука, на АБЗ из Пензы уже трудоустроены 107 человек, большинство из которых – местные жители. Всего же здесь создадут более 900 рабочих мест.
По поручению Олега Мельниченко в Мирном восстанавливается предприятие, некогда одно из самых больших в СССР, которое в свое время снабжало щебнем огромную территорию.
Пока три гранитных карьера частично затоплены. Но воду из них откачают. Денис Кравчук сообщил, что из добываемого в них гранита будет изготавливаться высококачественный щебень марки прочности 1200, который можно применять на любых уровнях дорог. Запасов может хватить на 107 лет.
Асфальт в ДНР, как отметил Олег Мельниченко, очень востребован: многие дороги разрушены, их надо приводить в порядок как можно быстрее, потому что без транспортных связей сложно поднимать региональную экономику.
Сейчас «Мостовик» восстанавливает один из мостов через реку Кальмус, разрушенный ВСУ. Работы планируется завершить к ноябрю.

02.08.2022

Елена Петровна

Наши новости