Телефон: 52-33-94, 66-03-56

|

E-mail: np-sps2010@rambler.ru

|

Адрес: г.Пенза ул.Отктябрьская 6

Некоммерческое партнерство организовано в 2002 году и на сегодняшний день Ассоциация Пензенских строителей объединяет в единое профессиональное сообщество строительно-дорожный комплекс и организации ЖКХ.

Меню

Лифты Otis сменят бренд, но останутся в России

В ряде жилых комплексов и торговых центров в Пензе установлено лифтовое оборудование Otis. Его установка планировалась и в некоторых еще не построенных ЖК.
Понятно, что решение компании-производителя уйти с российского рынка затрагивает и интересы пензенских строительных компаний.
И вот появилась новость, что американский производитель подъемного оборудования Otis Worldwide Corporation договорился о продаже российского бизнеса.
Как сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ, покупателем станет российский холдинг S8 Capital.
Формально же приобретателем активов Otis выступит инвесткомпания Ice Development, специализирующаяся на секторе недвижимости и занимающаяся установкой и техобслуживанием систем вентиляции, кондиционирования, холодильных агрегатов и вытяжных систем.
После передачи права собственности Ice Development планирует возобновить производство в полном объеме на производственной площадке Отис в Санкт-Петербурге под новым брендом.
Вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров отметил: «Данная сделка имеет важное значение не только для конкретного предприятия, но и для всей отрасли в целом. В результате длительных переговоров удалось выйти на формат, при котором российская площадка сохраняет полную работоспособность: остается производственное оборудование, технология, сохраняются компетенции и рабочие места. Кроме того, условиями сделки гарантировано продолжение поставок необходимых запчастей.
По словам Мантурова, 1 августа предприятия на территории России начнут принимать заказы и возобновят работу.


01.08.2022

Елена Петровна

Новости РСС